Главная Новости

Связь-Банк предложит малому и среднему бизнесу продукты «ВЭБ-лизинга» :: 09.11.2017

Опубликовано: 02.09.2018

видео Связь-Банк предложит малому и среднему бизнесу продукты «ВЭБ-лизинга» :: 09.11.2017

CIA Archives: Buddhism in Burma - History, Politics and Culture

Архив новостей от 09.11.2017

Связь-Банк предложит малому и среднему бизнесу продукты «ВЭБ-лизинга»

Входящие в группу Внешэкономбанка Связь-Банк и компания «ВЭБ-лизинг» подписали 9 ноября соглашение о сотрудничестве в сфере лизинга для малого и среднего бизнеса. Сообщение об этом распространил Связь-Банк.Предполагается привлечение Связь-Банком юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к заключению лизинговых сделок с «ВЭБ-лизингом». «Подписание соглашения положило начало новому этапу сотрудничества между дочерними обществами Внешэкономбанка и стало шагом к проектированию финансовой инфраструктуры для клиентов МСБ, которое предполагает несколько этапов: от реализации Связь-Банком продуктов «ВЭБ-лизинга» на первоначальной стадии до разработки комплексного предложения по кредитованию и лизинговым продуктам для малых производственных предприятий и предприятий в сфере услуг в ближайшем будущем», — говорится в релизе.«Мы ожидаем получить максимальный синергетический эффект от нашего партнерства, в том числе за счет интеграции бизнеса и быстрого доступа к программам «ВЭБ-лизинга» в 54 регионах присутствия банка. Заключая данное соглашение, мы предполагаем расширить свою продуктовую витрину, предоставив клиентам лизинговые продукты от «ВЭБ-лизинга», — заявил президент — председатель правления Связь-Банка Денис Ноздрачев. «Синергия, консолидация бизнеса, расширение территории присутствия, популяризация лизинга — это основные задачи, которые мы ставим перед собой», — отметил в свою очередь исполняющий обязанности генерального директора компании «ВЭБ-лизинг» Юрий Гайченя.Планируется, что в первый год сотрудничества общий объем сделок достигнет 1 млрд рублей. Связь-Банк и «ВЭБ-лизинг» рассчитывают в первую очередь на интерес малых и средних компаний из производственной сферы и сферы услуг (включая грузо- и пассажирские перевозки, услуги населению).


Suspense: Will You Make a Bet with Death / Menace in Wax / The Body Snatchers

Источник: banki.ru

 

ЦБ: «Мы не видим существенных рисков для курса рубля»

В Центральном банке не видят существенных рисков для курса рубля. Об этом рассказал директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев.«Каких-то существенных рисков для курса рубля мы не видим. По мере стабилизации экономики, инфляции и инфляционных ожиданий курс естественным образом тоже стабилизируется», — сказал он на круглом столе «Основные направления денежно-кредитной политики в 2018—2020 годах».«При стабильной макроэкономической ситуации курс ведет себя, как правило, тоже достаточно стабильно. Как финансовый актив курс всегда среди наиболее волатильных активов», — отметил Дмитриев.Он также подчеркнул, что в базовый прогноз регулятор по-прежнему закладывает снижение цен на нефть в среднесрочной перспективе. «Никакой магии в цифре 40 (долларов за баррель) нет. Это наша синхронизация с правительством», — добавил представитель ЦБ.


The Great Gildersleeve: The House Is Sold / The Jolly Boys Club Is Formed / Job Hunting

Источник: banki.ru

 

МЭР: инфляция в ноябре составит 0,3—0,4%

В Минэкономразвития ожидают, что потребительские цены в России по итогам ноября вырастут на 0,3—0,4%. Такой прогноз содержится в обзоре «Картина инфляции в октябре 2017 года», подготовленном министерством.«По оценке Минэкономразвития России, инфляция по итогам месяца может составить 0,3—0,4% месяц к месяцу, однако за годовой период останется вблизи октябрьских значений — 2,6—2,7% год к году», — говорится в обзоре.Согласно данным Росстата, в октябре потребительские цены в России выросли на 2,7% в годовом выражении и на 0,2% к предыдущему месяцу, а за период с 31 октября по 7 ноября инфляция была нулевой.«В ноябре потребительская инфляция в терминах последовательных приростов, вероятно, ускорится в условиях наблюдаемого ослабления рубля», — отметили в МЭР.Новость

Источник: banki.ru

 

Курс доллара по итогам основной биржевой сессии понизился на 3 копейки, евро вырос на 16

Доллар и евро завершили основную валютную сессию разнонаправленно, свидетельствуют данные Московской биржи.Курс доллара на 19:00 мск просел на 3 копейки и составил 59,2 рубля. Курс евро повысился на 16 копеек, остановившись на отметке 68,825 рубля.Максимальный курс сделки по доллару равнялся 59,44 рубля, минимальный — 59,1075. Всего за торговый день совершено 29 078 сделок на 3 млрд 311 млн 342 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 69,08 рубля, минимальный — 68,6825. Всего за торговый день совершено 4 379 сделок на 315 млн 658 тыс. евро.Продуктовый виджет

Источник: banki.ru

 

ЦБ не исключает еще более трудного периода поддержания инфляции вблизи 4%

После достижения целевого показателя инфляции в 4% возможен еще более трудный период для российской экономики. Об этом рассказал директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев.«Достаточно сложный и трудный период. Впереди возможен даже еще более трудный период поддержания инфляции вблизи цели. Как экономика будет подстраиваться, насколько быстро, насколько быстро будут адаптироваться инфляционные ожидания? Насколько эти процессы будут устойчивы вблизи этих 4%?» — рассказал он, выступая на круглом столе «Основные направления денежно-кредитной политики в 2018—2020 годах».Также представитель ЦБ отметил, что для решения данной проблемы у регулятора есть весь арсенал инструментов.

Источник: banki.ru

 

rss