Главная Новости

Как выбирать чемодан

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбирать чемодан

Как выбрать чемодан. Рекомендации от Mister Wallet!

Чемоданы и дорожные сумки - это верные спутники любого современного человека. Мы берем с собой багаж и в отпуск, и в деловую поездку, и на выходные к друзьям на дачу. Иногда нам требуется упаковать вещи на всю семью, а в другой раз - всего несколько предметов лично для себя. Промышленность предлагает нам широчайший выбор дорожнвх аксессуаров. не составляет труда. Но сложность заключается в том, чтобы выбрать правильный чемодан. Выбрать тот, который идеально подойдет для вашей поездки. Чтобы не ошибиться с выбором, воспользуйтесь нашими советами.



Определитесь: куда и с какой целью вы едете. Если вы планируете пеший поход по горам, купить чемодан на 4-х колёсах будет полнейшей нелепостью. Для похода нужен туристический рюкзак. А вот на курорт большой чемодан подойдет как нельзч лучше. Для краткосрочной деловой поездки можно выбрать дорожную сумку или чемодан небольшого объема.


🚩 Какой чемодан купить

Если ваш выбор остановился на чемодане, вам предстоит разобраться в том, какой именно покупать, например, на сайте . Практически все чемоданы сейчас снабжаются колесиками. Проверьте, хорошо ли утапливаются колесики в углубления корпуса чемодана: если они останутся торчать наружу, велика вероятность, что их поломают в процессе погрузки в самолет. Еще одна важная особенность: управлять чемоданом проще, если каждое колесико умеет свободно вращаться в любую сторону.


Как выбрать правильный чемодан на колесиках

Теперь давайте разберемся с количеством колес. Чемодан на четырех колесах подходит только для ровного асфальта. По неровной поверхности лучше всего катить чемодан на двух колесах. Трехколесные чемоданы - конструкция наиболее сомнительная. Оптимальный вариант: купите четырехколесный чемодан, который приспособлен для передвижения как на четырех, так и на двух колесах. И отдайте предпочтение мягким прорезиненным роликам, а не жестким пластиковым, которые очень быстро выходят из строя.

Выдвижные ручки у чемоданов также имеют свои секреты. Двухсекционные телескопические ручки считаются более надежными, чем те, у которых три выдвижные секции. В сложенном положении ручка должна хорошо утапливаться в корпус чемодана. И очень важно, чтобы, кроме телескопической, у чемодана была хотя бы одна обычная ручка. Она нужна как на случай поломки выдвижной, так и для работы грузчиков.

Самые легкие по весу - тканевые чемоданы - не являются самыми надежными. Они легко рвутся, зацепившись за острый предмет. С точки зрения надежности, лучше всего покупать чемоданы из прочного пластика. Дешевые пластмассовые быстро царапаются и могут даже треснуть. Поэтому самыми прочными считаются те, которые изготовлены из армированной пластмассы.

rss