Главная Новости

Где правильно установить кондиционер в квартире

Опубликовано: 04.09.2018

видео Где правильно установить кондиционер в квартире

Монтаж кондиционера, ошибки, инструмент! (Теория)

Выбор правильного месторасположения кондиционера в квартире необходимо делать обдуманно. Для этого берутся в расчет не только эстетическая составляющая, но и особенности его функционирования. Существует несколько практических рекомендаций по решению этого вопроса. 



Советы по месторасположению внутреннего блока

Кондиционер является источником холодного воздуха, поэтому при монтаже обязательно учитывается этот фактор. Поток не должен быть направлен на рабочее место или любую другую зону помещения, где постоянно пребывают люди. Следующим немаловажным фактором считается отсутствие препятствий  на пути воздушного потока. Они могут значительно ухудшить равномерное распределение температуры в комнате.

Помимо этих правил следует принимать во внимание такие общие рекомендации:


Установка кондиционера! (ПОДРОБНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗА 5 МИН)

Минимальное расстояние от потолка до кондиционера – 10 см. Расстояние от внутреннего блока до внешнего должно быть по возможности минимальным. Блок не должен устанавливаться над высокой мебелью – шкафами, комодами и т.д. Исключения могут допускаться только в тех случаях, когда расстояние от верхней части мебели до кондиционера не менее 100 мм. Эстетическая составляющая. Внешний вид блока должен гармонично вписываться в общий дизайн интерьера. Благо сейчас существует множество моделей с разнообразными формами — от стандартного блочного вида до имитации картин .

На рисунке можно увидеть типичные схемы установки кондиционера в комнате:


Как установить кондиционер самостоятельно

Однако следует учитывать, что это лишь общие рекомендации. Выбор места установки кондиционера должен делаться вместе с профессиональными монтажниками. Имея большой практический опыт и зная специфику работы определенных моделей, они максимально точно выберут расположение внутреннего блока.

rss