Главная Новости

Профессиональные услуги по установке и ремонту плинтусов

Опубликовано: 18.07.2023

Профессиональные услуги по установке и ремонту плинтусов

Если вам требуется качественная и надежная установка или ремонт плинтусов, обратитесь в компанию ProPlintus https://proplintus.com.ua/.  ProPlintus - это команда опытных и профессиональных мастеров, которые имеют обширный опыт работы с плинтусами различных типов и материалов. Мы осуществляем установку плинтусов из дерева, пластика, МДФ и других материалов, а также предлагаем услуги по ремонту и замене плинтусов.

Плинтуса являются одним из важнейших элементов дизайна интерьера. У них есть практическая и эстетическая функции – они являются гарантией идеальной отделки. Их цвет, форма и высота должны подчеркивать дизайн интерьера, сохраняя при этом оптическую гармонию пропорций помещения. Специалисты подскажут, как правильно выбрать плинтус: деревянный, металлический или МДФ.

Основная задача плинтусов – скрыть неровности между полом и стеной и защитить стену от грязи, например, при мытье пола. Кроме того, за планками можно спрятать различные провода. Эстетика плинтусов зависит от материала, из которого они изготовлены, цвета, сечения и их высоты. Решение о молдингах следует принимать в начале этапа внутренней отделки, при выборе окон и дверей,

Материалы, из которых изготавливаются плинтуса

Рейки могут быть изготовлены из  массива дерева  (окрашенного, лакированного) или из  дерева, покрытого шпоном,  т.е. из тонких листов дерева, используемых в качестве шпона или облицовки. Деревянные рейки долговечны и элегантны.
Планки МДФ  (древесноволокнистые плиты) можно покрывать лаком, ламинатом или шпоном. Их преимущества – широкая доступность и большой выбор дизайнов. Они устойчивы к механическим повреждениям, но менее устойчивы к влаге. Лакированные молдинги являются наиболее прочными и проявляют большую устойчивость к влаге.  Металлические рейки  изготавливаются из алюминия или нержавеющей стали. Они могут быть очень тонкими, что делает их легкими и современными. Они очень долговечны.
 

На что обратить внимание при выборе плинтуса?

Плинтуса подчеркивают две плоскости – стены и пола. Благодаря удачно подобранному плинтусу можно подчеркнуть  пропорции интерьера.  Самые маленькие ламели (4-6 см), которые визуально сливаются с полом, — хороший выбор для небольших комнат. Если нас интересуют высокие плинтуса, то они должны быть под цвет стен. В комнатах со стандартной высотой стен хорошо смотрятся плинтусы от 6 до 8 см. В комнатах выше 250 см лучше всего смотрятся плинтуса высотой 10 см и более.

Стоит знать, что  высокие плинтуса в цвет пола оптически увеличивают поверхность пола, а высокие плинтуса контрастного цвета со стеной оптически укорачивают стену.

Общие и безопасные правила выбора плинтуса – подобранные таким образом плинтуса гарантируют нужный эффект:

  • полоска того же цвета или на оттенок темнее пола
  • полоска цвета стены
  • цветная полоса двери
  • Молдинги с интересными профилями подойдут к гламурному, прованскому или классическому стилю.
  • гладкие ламели без лишних украшений подходят под современный, индустриальный или минималистский стиль

 

rss