Главная Новости

Кровать Для Дачи Деревянная Односпальная Качалка из Сосны, Раскладной Садовый Диван, Подвесная Мебель из Массива Для Ребенка

Опубликовано: 04.09.2018

10.10.2017

Не имеет значения сколько времени дачники проводят на приусадебном участке. Даже если днем получается полежать только пару часов, место отдыха все равно должно быть комфортным и удобным.

Как выбрать кровать для дачи?

Место отдыха, в первую очередь, должно быть удобным и комфортным, не располагаться под окном и на сквозняке. Размеры кроватей определяются площадями комнат дачного домика. Самый оптимальный вариант – установка двуспальных кроватей. В помещениях скромных размеров целесообразно устанавливать двухъярусные кровати.

Наиболее популярная модель кровати для дачи – из массива. В мебельных магазинах предлагаются шпонированные изделия, с естественной деревянной текстурой. Отличный вариант – купить необработанную модель и покрыть морилкой в подходящий цвет. Качественная кровать из сосны хорошо переносит перепады температуры и влажности и отлично зимует в неутепленном садовом домике. Деревянная кровать для дачи создает в комнате уютную домашнюю атмосферу.

Также достаточно популярны модели кроватей из МДФ или ДСП. Подобные изделия весьма долговечны и требуют минимум ухода. Стоимость мебели зависит от внешнего вида конструкции и фирмы-производителя.

Также на дачах иногда устанавливают металлические кровати. Изделие можно купить готовое или специально заказать. Кованые модели кроватей стоят дороже, но красиво облагораживают дачный интерьер в стиле прованс.

Если на даче приходится только изредка заночевать и не хочется заставлять небольшую комнатку стационарной кроватью, подходящим вариантом будет складная кровать. Подобная модель комплектуется матрасом и легко перевозится благодаря специальным колесикам, расположенным на каркасе. Матрас зафиксирован на металлическом основании и в собранном виде раскладушка занимает совсем мало места.

Интересной идеей также будет монтаж откидной кровати. Подобные модели широко представлены на рынке. Можно выбрать конструкцию, которая трансформируется в диван или стол. Детям придется по вкусу отдыхать на двухъярусной кровати-трансформере.

Диван-кровать для дачи

Вопрос обустройства спального места на даче не всегда решается быстро. Иногда односпальные кровати для дачи выглядят слишком банально. Подобные предметы мебели неудобны, если приезжают друзья или хочется в комнате просто посидеть за столом. Отличная альтернатива кровати – раскладной диван.

В зависимости от площади и планировки комнаты можно подобрать подходящую модель. При выборе дивана надо обратить внимание на следующие детали:

материал каркаса. Идеальным вариантом остается натуральная древесина, хорошо высушенная (для устранения скрипа) и обработанная средствами от повышенной влажности; наполнитель основания. Классический и распространенный вариант – гипоаллергенный поролон. Для загородных домов предпочтительней выбрать софу с пружинами и поролоновыми подушками с войлочной подкладкой; механизм раскладки выбирается простой и удобный в эксплуатации. Оптимальные варианты – раскладушка или книжка.

Раскладушка – наиболее востребованная модель, так как имеет небольшие габариты. Основа сиденья – сплошная подушка.

Диван-книжка – традиционный вариант с простым механизмом, преобразующий диванчик в комфортное широкое место отдыха. Конструкция требует дополнительного пространства между стеной и диваном – не менее 20 см. Это не всегда удобно. Весомое преимущество – выносливый механизм трансформации, который идеально подходит для загородного дома.

Материал обивки выбирается с учетом дачных требований: влагоустойчивый, прочный к истиранию и легкий в уходе. В этом вопросе стоимость материала может существенно повлиять на выбор.

Нестандартным и креативным вариантом является приобретение надувной кровати или дивана. Этот способ подходит, если приезжает большое количество гостей, не сильно требовательных к условиям ночлега.

Кровать-качели для дачи

Подобную конструкцию можно назвать универсальным местом отдыха для дачи. Подвесные кровати обладают рядом достоинств: не шатаются, подходят для взрослых и детей, их можно легко сделать самостоятельно. Оптимальный вариант монтажа подобной модели для домов, где есть балки, так как на зимнее время кровать подвешивается в спальне в доме. На летний период конструкция закрепляется на террасе и служит приятным убаюкивающим местом для дневного сна на свежем воздухе.

Кровать-качели, закрепленную на устойчивом надежном каркасе из крепкого материала, можно установить в любом месте приусадебного участка. Так как основание кровати должно выдерживать большие нагрузки, то изготавливаются эти детали из металла либо древесины крепких пород. Для каркаса-опоры используются стальные трубы нужного сечения. Широкий модельный ряд позволяет выбрать кровать подходящего размера, оснащенную москитной сеткой, тентом.

На кровати приятно расположиться в дневное время вместе с ребенком – посмотреть журналы или почитать книжку.

Кровать-качалка для дачи

Подобная конструкция сразу ассоциируется только с люлькой для укачивания младенцев. И напрасно. Благодаря предприимчивости и креативности дизайнеров похожие изделия стали выпускаться взрослых габаритов.

Ложе устанавливается на основания, изогнутые в виде полозьев или фиксируется на металлических обручах. Для изготовления конструкций применяется металл, дерево. Железное основание покрывается специальным водоотталкивающим составом, защищающим поверхность от коррозии. Некоторые модели комплектуются колесиками и легко перевозятся. При необходимости верхние обручи быстро снимаются или, наоборот, на них закрепляется балдахин, защищающий от солнца или насекомых.

Модели выпускаются трех размеров: одно-, полутора- и двухспальная. Чтобы кровать не качалась, конструкции комплектуются специальными резиновыми фиксаторами.

Кровать-качели просто устанавливается в любом месте сада или приусадебного участка. Если рядом поместить небольшой столик, то в этом уютном уголке можно будет принимать гостей и отдыхать в любое время.

Как ухаживать за дачной мебелью?

Соблюдая нехитрые правила, можно существенно продлить срок эксплуатации предметов:

при расстановке мебели важно проследить, чтобы поверхность пола была ровная и кровати или диваны не перекашивались. Выполнение этого требования обеспечит равномерность нагрузки на мебель; хранить мебель следует в собранном виде и в том положении, в котором она обычно стоит. На зимний период предметы желательно укутать покрывалом и полиэтиленом, чтобы вещи не пылились; при раскладывании диван-кроватей не следует слишком усердствовать, чтобы не поломать механизм трансформации; регулярный уход – вытирание пыли и чистка мягких поверхностей пылесосом.

Конечно, важно тщательно подобрать модель дивана, чтобы она поместилась в комнате и была удобна в пользовании, но не отказывайте себе в удовольствии – создайте несколько зон отдыха с маленькими диванчиками, подвесными кроватями, чтобы все члены семьи имели возможность с комфортом насладиться прелестями загородной жизни.

rss