Главная Новости

Кровать Тумба Раскладная Двухъярусная Трансформер со Спинкой Матрасом и Комодом, Выдвижная Детская Модель с Ящиками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Кровать Тумба Раскладная Двухъярусная Трансформер со Спинкой Матрасом и Комодом, Выдвижная Детская Модель с Ящиками

Шкаф кровать своими руками

09.10.2017

Совсем недавно на мебельном рынке появилась функциональная мебель, созданная специально для обустройства маленьких квартир – это кровать-тумба. Использовать модели можно не только в жилых помещениях, но и в гостиницах, детских садах и других учреждениях. Они представляют собой нечто среднее между полноценной кроватью и раскладушкой. Трансформирующая мебель получила огромную популярность в нашей стране, поскольку она не только экономит пространство, но и одновременно способна выполнять несколько важных функций.


Инструкция по сборке детской кроватки-трансформера Ульяна 1

Особенности изделий

Раскладная кровать-тумба трансформер может объединять в себе сразу несколько разновидностей мебели:

Тумбочка. В сложенном виде модель выглядит, как обычная тумбочка, на поверхности которой можно располагать различные вещи: книги, светильники, комнатные растения. Параметры мебели невелики – всего 97х44 см. Она занимает немного места, поэтому с легкостью помещается в свободный угол помещения. Стол. Подобные конструкции оборудованы специальными выдвижными опорами, которые поддерживают столешницу. В среднем ее площадь имеет параметры 97х97 см. Этого пространства достаточно для того чтобы пообедать. Если мебель располагается в детской комнате, ребенок сможет заниматься рисованием на столешнице или готовить уроки. Кровать. Внутренняя часть тумбы представлена кроватью с матрасом и надежным каркасом. В среднем параметры спального места составляют 190х80 см. Этого вполне достаточно для отдыха взрослого человека.

В большинстве случаев кровать-комод применяется в качестве дополнительного варианта на случай приезда гостей. Небольшие размеры, высокие показатели функциональности, наличие удобной выкатной конструкции позволяет использовать мебель в самых маленьких квартирах, где на счету каждый квадратный метр.

Каркас односпальной кровати производится из металла и всегда покрывается антикоррозийным составом. Это защитит мебель от появления ржавчины. Для удобства эксплуатации многие производители дополняют изделия специальными роликами, на которые надеваются колпачки из резины. В результате любые манипуляции с кроватью не повредят напольное покрытие.

Разновидности изделий

Перед покупкой стоит тщательно изучить конструкцию моделей. Сегодня в продаже имеются кровати с основой, выполненной из текстиля, ламелей и сетки. Рассмотрим основные особенности каждого вида:

Ткань. Даже самая плотная материя со временем провисает и становится похожей на гамак. Текстильная основа крепится на раму при помощи скобок из металла или пружин. Использование подобной мебели годится только для экстренных случаев, но оно не должно быть слишком частым. Участки, на которых ткань контактирует с металлическими элементами, довольно быстро протираются. Основными достоинствами таких изделий являются доступная стоимость и небольшой вес. Максимальная нагрузка для данной модели — 120 кг. Сетка. Оцинкованное сетчатое покрытие незаменимо там, где кровать используется довольно часто людьми с различной комплекцией. Чаще всего они применяются в детских учреждениях, бытовках, передвижных госпиталях. Материал быстро очищается и может эксплуатироваться гораздо дольше по сравнению с предыдущим вариантом. Максимальная нагрузка составляет 150 кг. Ламели. Раскладная кровать-тумба с перекрытиями из дерева чаще всего приобретается для домашнего использования. Панели создают ортопедический эффект, поэтому и пользуются повышенным спросом. Сон на такой кровати с матрасом будет здоровым и полноценным. Производятся ламели из натуральной экологически безопасной древесины: березы, бука или дуба. Мебель требует равномерного распределения нагрузки, максимальный вес – 250 кг.

При выборе подходящей конструкции необходимо учитывать ее особенности и назначение. Наиболее практичным приобретением для дома станет последний вариант.

Преимущества мебели

При обустройстве маленьких по площади квартир тумбы-комоды станут отличной заменой раскладных диванов и стульев. Если не хватает места для установки спального места, пригодятся механизмы трансформации. К основным достоинствам мебели относятся:

Функциональность. В дневное время изделие может играть роль стола, а ночью превращаться в кровать. Компактные размеры. Тумба занимает совсем немного свободного места. Простота эксплуатации. Не требуется больших усилий для сборки и разборки. Выкатной механизм особенно удобен в использовании. Разнообразие модельного ряда. Мебель отличается материалами, из которых производится основание. Изделия продаются с матрасом и без него. Доступная цена. Стоимость зависит от комплектации и материалов.

Односпальным кроватям свойственны и некоторые недостатки. Для использования механизма трансформации требуется свободное пространство. Модели не подходят для постоянного применения в качестве спального места.

Использование в интерьере

Мебель отличается разнообразием конструкций. Удобным будет изделие, состоящее из 3-х разноуровневых выкатных поверхностей. Не менее популярна двухъярусная кровать-комод, которая чаще всего приобретается для детской комнаты. В собранном виде изделия похожи на обычные тумбочки с колесиками. В эксплуатации мебель не доставляет особых трудностей, поэтому с ней справляются и взрослые, и дети.

Кровать-трансформер с тумбой состоит из письменного либо обеденного стола и кровати. Зачастую фасады подобных моделей производятся с ящиками и шкафчиками для хранения вещей.

Складная и выкатная мебель отлично вписывается в интерьер любых комнат и при этом занимает минимум свободного пространства. Устанавливается мебель в спальне, на кухне, в гостиной, детской. В складном виде модель будет гармонично смотреться и в прихожей.

Компактные тумбы-кровати нередко приобретаются для детей. Мебель отличается небольшими размерами и рассчитана на малый вес. Двухъярусная конструкция пригодится, если в семье два ребенка. Во время поездок или на даче изделие позволяет малышу наслаждаться качественным отдыхом. Кровати для детей оборудованы надежным металлическим каркасом, поэтому на них можно не только спать, но и играть. Многие изделия, предназначенные для детской, оснащены дополнительными карманами из ткани. В них ребенок сможет хранить любимые игрушки или книги.

Некоторые детские односпальные кровати оборудованы складным столиком, подходящим для различных занятий: письма, рисования, чтения. Трансформеры позволяют освободить место, необходимое для развлечений и игр. При покупке необходимо обращать внимание на безопасность и прочность конструкции. Мебель отличается широкой цветовой палитрой, поэтому всегда можно приобрести модель, которая имитирует натуральную древесину, либо яркие красочные изделия, подходящие для детской.

Существует и кровать-тумба для двоих. Двуспальная кровать пригодится молодым парам, которые снимают квартиру или проживают на маленькой площади. Ложе состоит из пары рам, которые соединяются между собой боковинами. Двуспальная модель при раскладывании занимает довольно много места, это необходимо учитывать при покупке.

Выкатные кровати-тумбы пригодятся не только при обустройстве дома, но и на даче. Кроме того, они активно используются в санаториях, детских садах, гостиницах. Мебель отличается невысокой ценой и при этом выполняет множество полезных функций. Двуспальные и односпальные кровати могут превращаться в тумбу или столик, экономя денежные средства и свободное место в комнате.

Мебель, способная трансформироваться, позволяет рационально использовать пространство помещения. Обустройство маленьких квартир не обходится без применения подобных изделий. Днем удобная тумбочка будет стоять в углу, а ночью она превратится в комфортную кровать, предназначенную для приятного отдыха.

rss