Главная Новости

Консультация автоюриста

Опубликовано: 04.09.2018

видео Консультация автоюриста

Автоюрист Москва Автоюристы СПБ Юридическая консультация автоюриста
Юридическая помощь может потребоваться любому водителю, независимо от стажа вождения и соблюдения ПДД. Конфликтных и аварийных ситуаций на дорогах страны достаточно, стрессовые моменты легче всего проходить под руководством и после консультации автоюриста .

Услуги автоюриста


ЮстицГарант - Бесплатная консультация автоюриста

Практикующий юридический специалист отлично ориентируется в КоАПП и ПДД, знаком с процессуальными особенностями автомобильного направления юриспруденции. Автовладелец может нуждаться в консультации и последующей защите автоюриста не только в момент и после аварии, но в широком спектре споров:

контроль документов и сопровождение сделки купли/продажи авто, проверка кредитного договора; возврат некачественного автомобиля в соответствии с защитой прав потребителей и содержания договора купли/продажи; борьба с мошенническими схемами и недобросовестными продавцами и дилерами; контроль проведения независимой экспертизы после ДТП; спорные ситуации с другими участниками происшествия, ГИБДД, страховыми компаниями; защита интересов при судебных спорах с третьими лицами по имущественным правам.

Юридическая поддержка необходима, когда речь идет о значительных суммах компенсаций и взысканий. Порой речь заходит не только о штрафных санкциях за нарушения, но лишении свободы или прочих серьезных наказаний. Без защитника сложно грамотно отстоять свои права, хотя на карту поставлено слишком многое. Автоюрист имеет практику и постарается достигнуть договоренности с противными сторонами, особенно в случаях, когда участниками конфликта являются юридические лица или организации.

При продаже дорогостоящих автомобилей следует досконально проверить документацию, лицензии и основания дилера. Нередко граждане попадаются на уловки мошенников, о которых не имеют представления, поскольку крайне редко приобретают подобные вещи. Автоюрист имеет практику и знает, чего стоит опасаться, на что обратить внимание при оформлении сделки. Проверку кредитных соглашений также следует поручить юристу. Эта услуга доступна по цене и не требует много времени, но значительно снизит риски и предотвратит серьезные ошибки.

Аварийные ситуации порой невозможно предотвратить, но защита должна быть построена грамотно и доверена профессионалу. Иногда требуется экстренная помощь, получить совет можно непосредственно на месте происшествия. Для этого существует возможность позвонить по телефону горячей линии в любое, требуемое для защиты время. Защита при составлении протокола заключается в проверке действий инспекторов на отсутствие злоупотреблений и нарушений существующего регламента.

Иногда бывает необходимо срочно вызвать на место происшествия независимую экспертизу для составления акта, который может не совпадать с выводами ГИБДД и других участников спора. Под руководством автоюриста водитель чувствует себя увереннее и спокойнее реагирует на происходящее, исключив ненужные эмоции, вредящие делу.

Консультация автоюриста

Консультация на нашем сайте доступна всем гражданам, независимо от места жительства. Бесплатное собеседование не требует официального представления, поэтому пользователи сайта легче идут на контакт и описывают сложившуюся непростую ситуацию непредвзято и искренне. Учитывая все предоставленные нюансы, автоюрист анализирует информацию и дает свое заключение по перспективам и необходимым шагам.

Консультация помогает осознать, каким образом следует отстаивать свои права, нужны ли в дальнейшем юридические услуги. Позвонить или написать можно в любое удобное время, без выходных и праздничных дней. Если возникает потребность в дальнейшем сопровождении проблемы, то юрист сможет представить интересы клиента в спорах со страховыми компаниями, третьими лицами или иными участниками конфликта.

Написание процессуальных документов, направление их по требуемым адресам и ведение претензионной переписки станет основанием для суда при принятии положительного постановления. Автоюрист может провести встречи для возможного примирения сторон, обосновать позицию своего клиента и найти устраивающее всех решение. Юридическая консультация позволяет пользователю сайта в дальнейшем самостоятельно использовать полученные знания или предоставить право защиты выбранному практикующему юристу.

Услуги по повышению юридической грамотности водителей помогут узнать все последние изменения в законах, правовых актах, касающихся автомобильного права.

Правовые знания всегда востребованы, особенно при постоянном вождении автомобиля и возникновении стрессовых ситуаций. Звоните по телефону горячей линии, оставляйте свои вопросы на сайте, мы всегда готовы к сотрудничеству и решению автомобильных проблем.

rss