Главная Новости

Проверить данные российский союз автостраховщиков

Опубликовано: 04.09.2018

видео Проверить данные российский союз автостраховщиков

Как работает система гарантированного заключения электронного ОСАГО от РСА +18

Проверка КБМ



КБМ расшифровывается как коэффициент бонус-малус — это один из параметров, определяющих стоимость полиса ОСАГО в России. С начала 2013 года невозможно выписать полис ОСАГО без запроса этого коэффициента по базе автоматизированной системы Российского союза автостраховщиков (АИС РСА). КБМ расшифровывается как коэффициент бонус-малус — это один из параметров, определяющих стоимость полиса в России.

Российский союз автостраховщиков


Проверить полис ОСАГО на подлинность РСА

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС является участником проекта по созданию системы защиты персональных данных для информационных систем Российского союза автостраховщиков. Компании была поставлена задача создать защищённую сеть передачи данных для Центрального аппарата РСА, центра обработки данных, региональных представительств и страховых компаний — членов РСА.

Создание системы защиты персональных


Как проверить КБМ ОСАГО по базе РСА

Проверка Кбм по базе РСА

Как думаете, Вы переплачиваете за ежегодную стоимость полиса или КАСКО? Вы уверены, что страховая компания берет с Вас справедливую цену за страховой? Предлагаем Вам подробно узнать, как проверить реальную стоимость обязательного страхования автогражданской ответственности и есть ли о Вас информация в страховых компаниях.

Напомним, что на территории России с 1 января прошлого года введена единая база данных АИС РСА, которую ведет Российский союз автостраховщиков.

C 1 января 2013 года постановлением правительства Российской Федерации введено обязательное правило о проверке страховой истории водителя по базе Российского союза автостраховщиков (РСА).

Это было сделано для реализации скидочной программы на полисы ОСАГО.

О чем речь? Если водитель не попадает в ДТП в течение страхового периода, то следующий полис он может приобрести с 5% скидкой, максимальный размер скидки за безубыточное вождение составляет 50% от стоимости полиса ОСАГО.

Проверить на подлинность полис ОСАГО в РСА

Как проверить подлинность?

Для этого существует несколько способов. Рассмотрим каждый их них подробнее, чтобы вы смогли осуществить проверку полиса различными способами, в том числе и на сайте РСА.

После того, как вы проверите свой полис, можно будет определить, какой автомобиль застрахован по ОСАГО . Российский Союз Автостраховщиков (РСА) предоставляет базу данных, которая содержит информацию по всем проданным полисам ОСАГО.

Рса осаго

Что такое база полисов АИС РСА ОСАГО, как ей пользоваться, как проверить полис ОСАГО по номеру и где можно найти официальные сервисы РСА для проверки полисов ОСАГО. РСА . он же Российский Союз Автостраховщиков представляет собой некоммерческую организацию, которая объединяет страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Новости РСА

С помощью сайта РСА страхователи могут проверить коэффициент «бонус-малус», понижающий или повышающий стоимость полиса в зависимости от аварийности в предыдущие периоды.

Кроме того, у потерпевших появилась возможность проверить информацию о наличии действующего договора ОСАГО в отношении определенного лица или транспортного средства.

Также с помощью сайта РСА страхователи могут узнать информацию о статусе бланков полисов и дате заключения договора. Последней функцией также смогут воспользоваться страховщики при урегулировании страховых случаев.

От даты заключения договора ОСАГО виновника ДТП зависит срок урегулирования страхового случай (30 календарных дней – если договор ОСАГО заключен до 1 сентября 2014 года; и 20 календарных дней – если договор ОСАГО заключен после 1 сентября 2014 года).

Про оформление электронного ОСАГО

Страховщики рапортуют об успешном переходе на электронное ОСАГО.

Мы попытались купить полис «автогражданки» через интернет в 10 ведущих страховых компаниях, но сделать это оказалось не просто Срок окончания полиса ОСАГО на мой автомобиль подкрался незаметно, а я как раз собиралась на дачу к друзьям и никак не успевала съездить в офис страховой компании. Решила оформить электронный полис через сайт страховой компании — такая возможность есть у россиян с прошлого года.

Союз автостраховщиков России на — Официальный сайт РСА

РСА – аббревиатура Российского союза автостраховщиков .

который был создан в соответствии со ст. 24 Федерального закона об обязательном страховании автогражданской ответственности, как профессиональное некоммерческое объединение страховщиков, осуществляющих ОСАГО. Всю информацию о самом Союзе автостраховащиков и аспектах его деятельности содержит официальный сайт РСА.

расположенный по адресу autoins.ru.

rss