Главная Новости

Юридическая помощь на дороге для автомобилистов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Юридическая помощь на дороге для автомобилистов

ПДД 2018. Юридическая ответственность водителя

Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь, стал незаменимым помощником. Наряду с комфортом иногда приходится испытывать неприятные чувства, связанные с критическими моментами на дороге. Многообразие конфликтных и сложных ситуаций наваливается даже на опытного водителя с большим стажем. Что же говорить о новичке, который попросту может растеряться и принять неадекватное решение. Впоследствии ущерб от необдуманного поведения выливается в финансовые потери, лишение водительского удостоверения, административной или уголовной ответственности. Юридическая помощь автовладельцам может понадобиться в любое время суток, на разных дорогах и при всевозможных проблемах.



Представьте, что в любой форс-мажорной ситуации у вас есть возможность обратиться за советом к профессионалу. Насколько это меняет положение, ведь позвонив и проконсультировавшись до приезда инспекторов ГИБДД, вы сможете грамотно и взвешено аргументировать свою позицию. Юрист, знающий право и одновременно специализирующийся на автомобильной тематике, выслушает отчет о происшествии, подскажет как себя вести и что говорить. Порой даже при небольшой аварии участники происшествия настолько возбуждены, что ведут себя агрессивно, провоцируют скандал или драку. Впоследствии сложно оспорить протокол, подписанный на скорую руку, где вам могут приписать то, что вы не совершали и в чем невиновны.


Как защитить свои права на дорогах? Часть 1

Правовая помощь автомобилисту нужна тогда, когда вы не согласны с выводами инспектора ГИБДД, отказываетесь подписать протокол или ехать в отделение. Любое сопротивление может привести к лишению прав, как минимум. Если вы успеете позвонить по телефону  и вызвать на место конфликта юриста, то разговор с представителями власти будет вестись совсем в ином ключе. Специалист не даст в обиду, возьмет ситуацию в свои руки, проверит протокол, сможет сопроводить в отделение, если появится такая необходимость. Присутствие грамотного, юридически подкованного человека всегда остужает пыл как участников конфликта, так и представителей власти.


Водитель оказывает юридическую помощь инспектору ДПС

В настоящее время стало привычным для многих автолюбителей держать под рукой телефонный номер своего правового консультанта. Один раз воспользовавшись бесплатной юридической помощью автомобилистам, вы поймете, насколько это облегчает жизнь. Стало модно помещать на заднее стекло автомобиля наклейку с яркой надписью о том, что водитель юридически защищен. Эта информация для участников движения порой гасит конфликт еще до того, как он разгорелся. Вас лишний раз пропустят и не начнут придираться по мелочам, зная о правовой защите. Если вы нашли контакт с юристом на дороге, вполне реально договориться о дальнейшем сотрудничестве. Порой консультация по спорным моментам заранее поможет избежать потери денежных средств, сэкономит время и нервы.

Задача профессионала — защитить интересы клиента. После встречи или телефонного звонка юрист может взять на себя неприятные обязанности по улаживанию конфликта с участниками ДТП, работу со страховой компанией и ГИБДД. Независимо от того, клиент является потерпевшим или виновным, он может пригласить своего представителя уже на стадии дознания и проведения экспертизы на месте происшествия. Помните, что участник аварии имеет право не давать никаких пояснений и показаний сотрудникам ГИБДД, объяснив отказ стрессовым состоянием. Наберите номер своего адвоката, дождитесь его приезда и тогда подписывайте дорожные и страховые протоколы. Следуйте рекомендациям человека, знающего закон и постоянно оказывающего юридическую помощь автомобилистам.

rss