Главная Новости

"ВЕРА ВМЕСТО СТРАХА" 6 января | Alteropars - лечение наркомании, реабилитация наркоманов

Опубликовано: 04.09.2018

Я до сих пор помню, какой страх я испытывала при звуке сирены или телефонного звонка. Я помню, как внимательно вглядывалась в лицо собеседника — не собирается ли он сообщить мне плохие новости. Телефонный звонок -значит случилась беда. Вой сирены скорой помощи обязательно был связан с моим сыном. Страх — постоянный, неослабевающий, удушающий — держал меня в своих тисках.

Работа по программе Нар-Анона «Двенадцать Шагов» помогла мне избавиться от постоянного страха и привела к вере,что моя Высшая Сила заботится обо мне. Сын пришел в программу выздоровления, и я на время освободилась от постоянного ожидания неминуемых бедствий.

Но затем появился страх срыва. Чувство было столь же сильным, мучительным, и я ничего не могла с этим поделать. Я снова вернулась к программе Нар-Анона, и нашла то, что помогло мне.

Я придумала аналогию для сравнения процесса выздоровления и пополнения депозитного счёта в банке. Я оглядывалась на дни, недели и месяцы выздоровления, на вновь обретённую любовь, уважение и восхищение, на те доверительные отношения, которые сложились у меня с сыном. Это наполняло меня радостью, это был мой внутренний постоянно растущий «депозитный счёт» счастья. И я сказала себе, что никто и ничто не сможет отнять его у меня, никто не сможет повернуть время вспять и стереть эти дни. Наше совместное выздоровление останется со мной навсегда.

Сегодня я верю, что с помощью программы «Двенадцать Шагов» у меня будет ещё много таких светлых мгновений, часов, месяцев, которыми я смогу пополнять свой «депозитный счёт» день за днём. По мере того как моя вера растёт, страх теряет свою силу и власть надо мной.

Размышление на Сегодня: Я заменяю страх верой.

rss