Главная Новости

"ДЕСЯТЫЙ ШАГ" 10 октября | Alteropars - лечение наркомании, реабилитация наркоманов

Опубликовано: 04.09.2018

Для меня Десятый Шаг — это инструмент, который нужно использовать ежедневно, чтобы помогать себе сохранять преимущества выздоровления. Этот Шаг позволяет мне освободиться от эмоционального мусора и насладиться богатством жизни. Я ежедневно анализирую свою жизнь и признаю, что я несовершенна, что свойственно любому человеку, и постепенно я учусь освобождаться от чувства вины за свои ошибки, радоваться своим достижениям. Я посещала собрания Нар-Анона много лет, прежде чем достигла умиротворения и душевного покоя, и сейчас хочу это сохранить.

В течение первых лет своего выздоровления я несколько разделала Первый Шаг. Я очень долго сосредоточивала своё внимание на наркомане. Когда же я, наконец, сдалась и приняла своё бессилие, то почувствовала, что начала выздоравливать. Сейчас я в состоянии заметить признаки собственного неразумного поведения и обратиться за помощью к моей Высшей Силе. У меня появилось мужество провести собственную инвентаризацию, и я обнаружила значительные перемены к лучшему в своей жизни в процессе работы над своими дефектами характера . Я начала разбираться с хламом и засорами моего прошлого, что-то приводила в порядок, а что-то, отпуская, выбрасывала.

Десятый Шаг важен, потому что я не хочу опять наполнять мою жизнь этим мусором. Думаю, если я потрачу несколько минут в день на то, чтобы проанализировать свои поступки, посмотреть, что хорошего или плохого совершила сегодня, то смогу что-то поправить, например, возместить причинённый ущерб, чему-то порадоваться, что-то отпустить. Мне не нужно терзать себя навязчивыми тревожными мыслями. Ежедневная инвентаризация позволяет мне освободиться от ложного чувства вины и поддерживать свои успехи. Мне не нужно цепляться за старый хлам. Освобождаясь от него, я могу день за днём поддерживать в своей душе мир и покой.

Размышления на Сегодня: Я буду каждый день отмечать свои ошибки и достижения. Я буду немедленно исправлять то, что необходимо исправить, и буду радоваться своим успехам. Таким образом я буду поддерживать душевный покой.

rss