Главная Новости

Оформление витрин

Опубликовано: 04.09.2018

видео Оформление витрин

Оформление витрин

Когда идешь по большому городу, глаза разбегаются от множества витрин и бывает трудно сосредоточиться на какой-то одной, если только не знаешь, что ищешь. Это потому, что каждое торговое заведение, как бы оно ни называлось, старается, что бы их витрина бросалась в глаза первой. Поэтому оформление витрин к 8 марта – это постоянная борьба, из-за чего невозможно создать витрину раз и навсегда, больше не думая о такой необходимости. Ввиду этого хозяева торговых точек не ограничиваются лишь приклеенной на стекло надписью, а стараются внедрять последние достижения техники, например витрины с разными спецэффектами и подвижными фигурами. Но все это оформление витрин к 8 марта - довольно дорогое удовольствие, которое не каждый предприниматель может себе позволить. Все же при желании можно не лезть в материальные дебри, потому что есть большой выбор способов оформить витрину так, что бы она привлекала внимание потенциальных клиентов.


Мастер-класс "Оформление витрин". Флорист Елена Антипина.

Одним из способов поместить на витрине, какое-либо изображение и тем самым добиться праздничное оформление витрин – это самоклеющаяся ПВХ пленка. С помощью сольвентной широкоформатной печати на пленку наносится  любое полноцветное изображение, которое потом приклеивается на витрину. Конечно, не любая пленка подойдет, потому что их существует много видов, и все они отличаются друг от друга физическими свойствами, в зависимости от сферы применения. Например, если вы хотите на вашей витрине поместить изображение и сделать его подсветку для вечернего времени суток, то вам идеально подошла бы пленка ПВХ серии 8500, так эту пленку специально разработали как светорассеивающую, благодаря чему скрывается присутствие источника света. К тому же такая марка пленки способствует большему обозрению вывески и подчеркивает информацию на ней. Конечно, это не означает, что можно пренебрегать другими видами пленки и даже материалами.

В каких-то случаях чтобы создать праздничное оформление витрин, используют перфорированную пленку. Эта пленка производит двойной эффект: снаружи человек видит на стекле изображение, а зайдя внутрь хорошо видно, что происходит на улице, только как бы через тонированное стекло. Такая пленка приклеивается снаружи на стекло. Когда на улице становится темно, а в помещении горит свет, то изображение уже не видно, поэтому, снаружи устанавливают источники освещения и направляют их на изображение, благодаря чему изображение видно как днем. Такая игра света и технологические особенности пленки способствуют тому, что заведение приобретает оригинальный и креативный вид, что не остается незамеченным.

 

Еще один способ оформление витрин к 8 марта – это интерьерная печать, с помощью которой, изображение, возможно, наносить прямо на стекло. Эта технология позволяет помещать картинки на совершенно разные носители, будь то пластик, пенокартон, акрил и так далее. Разрешение печати довольно высокое, позволяющее воспроизвести мельчайшие детали и оттенки.

Ну и конечно, как давно себя зарекомендовавшие в сфере оформления витрин, применяются неоновые вывески и подсветки. Впервые неоновая трубка была применена для рекламы в 1912 году и до сих пор широко используется в рекламных проектах. Все крупные города мира, ночью буквально сияют от неоновых огней.

Итак, в борьбе за внимание потенциальных клиентов, у вас есть хороший выбор средств, на праздничное оформление витрин. И главное помните, что не дороговизна используемого способа оформления и не эстетичность, главное в этом деле, а что-то необычное, что будет бросаться в глаза. Как говорится: «у каждого своя фишка».

rss