Главная Новости

Зачем машине зеркала и как ездили без них раньше?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Зачем машине зеркала и как ездили без них раньше?

Купил новую 2018 Volvo VNL760, лечу за ней вместе со студентом. (1 серия / 3 сезон)

Многие инструкторы автошкол до сих пор учат при движении задним ходом смотреть назад, повернув голову или развернув корпус, вращая руль одной рукой. Мне никто не мог объяснить почему они так делают, ведь современные автомобили имеют большие и удобные зеркала, а по ним ориентироваться куда проще!



Недавно я посмотрела фильм «Бриллиантовая рука» и все поняла… раньше не у всех автомобилей были боковые зеркала! Они им просто не нужны были. Траффик маленький — соседнего водителя легко увидеть с поворотом головы, а вот для заезда в кооперативные советские гаражи водителям приходилось выворачиваться назад.


"Чудо техники": Борьба с гололедицей и все секреты ароматизаторов для машин (04.03.2018)

Сегодня все кардинально изменилось. И устаревшие методы обучения водител

ей не работают. Например, в ограниченном пространстве и на парковке точно проехать задним ходом можно только по зеркалам (водители грузовиков только так и ездят). А если заднее стекло грязное или пассажиры ограничивают видимость?

Фиксики - Клавиатура | Познавательные мультики для детей

Лучше сразу выработать правильные навыки маневрирования задним ходом по зеркалам, так вы контролируете обзор на 360 градусов, а не только справа. И скажу по-секрету — таким образом вы быстрее привыкнете к габаритам автомобиля.

Похожие материалы

Поделиться в соц.сетях:
rss