Miniszklarnia: травяной сад на подоконнике

Травы придают вкус блюдам, обогащают нашу диету и обладают целебными свойствами. Неудивительно, что помимо сушеных трав мы все больше и больше стремимся к свежим ароматическим травам в горшках. Нам не нужно покупать готовые саженцы в супермаркетах - просто поставьте травяной сад в собственном доме. Чтобы семена могли расти в любое время года, отличная идея для посадки трав в домашних условиях - миниэкран.

Miniszklarnia - отличная идея для травяного подоконника. Небольшой сосуд, в котором мы сажаем травы, обеспечит их всем необходимым для быстрого и правильного роста. Большинство трав любят солнце, а некоторые даже не переносят полутень. Стеклянные стены небольших теплиц наполняют интерьер солнечным светом и соответствующим образом нагревают их. Таким образом, температура всегда будет на несколько градусов выше, чем во всей комнате, например, на кухне.

Таким образом, температура всегда будет на несколько градусов выше, чем во всей комнате, например, на кухне

(Большинство трав любят теплые и солнечные места, поэтому подоконник будет идеальным, желательно на южной стороне. Фото: мини-завод ИКЕА)

Хорошие условия для роста семян и растений будут также обеспечены подходящей крышей для мини-альпинистов. При выборе судна давайте определимся с подвижной крышей, которую можно оставить в полуоткрытом положении. Такое решение позволит обеспечить надлежащую циркуляцию воздуха и понижение температуры, если мини-юбка слишком теплая.

Эффективно миниэкран не только защищает растения от прохладного подоконника, но и представляет собой привлекательный кухонный декор.

Эффективно миниэкран не только защищает растения от прохладного подоконника, но и представляет собой привлекательный кухонный декор

(Установленные цветочные горшки на подоконнике не только позволят нам приправить еду, но и станут красивым украшением кухни. Фото: миниатюрный домик МВД дом страсти)

Помните!

Обрезка необходима для постоянного и равномерного роста растений. Лучше всего срезать растения для приправы блюд. Не забудьте вынуть верхние листья, ограничивая рост трав и развивая их боковые побеги.