Адское лето в Киеве: Кличко рассказал, когда ждать воды

Жители Киева дождутся горячей воды и возможно очень скоро, но плановые отключения никто не отменяет. Так, перебои с водоснабжением более или менее стабилизируются уже летом, в причиной, по которой весь город целый месяц грело воду в тазах и кастрюлях, кроется в многомиллиардных долгах.

Об этом в эфире украинского телеканала рассказал столичный градоначальник Виталий Кличко.

Об этом в эфире украинского телеканала рассказал столичный градоначальник Виталий Кличко

"Две причины. Во-первых, нам в наследство досталась централизованная система отопления. После зимы однозначно нужно делать проверку труб. Каждое лето у нас повторяется одно и то же - нужно проверять систему, ремонтировать ее и готовить к новому отопительному сезону. С другой стороны - сейчас у нас идет спор с "Нафтогазом". Мы забираем активы "Киевэнерго" (ранее город обслуживала компания миллиардера Рината Ахметова), возвращаем обратно в собственность города. в "Киевэнерго" был долг перед "Нафтогазом" почти на 5000000000 гривен. Мы говорим , что этот так г - это долг "Киевэнерго" перед "Нафтогазом", а не Киева перед "Нафтогазом". Поэтому "Нафтогаз" сейчас не дает газа для подогрева воды ", - рассказал мэр.

На вопрос, дождутся киевляне горячей воды этим летом, мэр ответил:

"Как киевлянин вы можете сказать:" Нас не интересуют споры, нас интересует горячая вода ". Вода будет!", - уверяет Кличко.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что со следующего отопительного сезона тысячи украинский будут оплачивать коммунальные услуги в полном объеме, оставшись без помощи в виде субсидий. В частности, это касается каждого, кто скрывает свои доходы, имеет теневую занятость, живет в большой квартире или доме.

Кроме того, портал "Знай.ua" сообщал о том, что на столичных пляжах с каждым годом становится все опаснее купаться, и если раньше главной проблемой было то, что их не чистят (грязный песок, горы мусора и битого стекла), то теперь на островах отдыха поселились еще и инфекции . Так, специалисты провели проверку на 13 киевских пляжах. Странно, но из этого числа только 6 можно назвать относительно безопасными, то есть такими, где можно загорать и купаться, не рискуя загреметь в больницу вскоре.