Пластиковые балконы и лоджии. Цены на остекление балконов. Варианты остекления балконов

  1. Виды балконных рам
  2. распашные балконы
  3. раздвижные балконе
  4. Раздвижные балконы из ПВХ
  5. Раздвижные балконы из алюминия
  6. Безрамное остекление балконов GLASS SET
  7. французские балконы
  8. Виды балконных блоков
  9. Стандартный балконный блок
  10. Балконный блок по французскому типа
  11. Балконный блок "чебурашка"
  12. Выбор профильной системы
  13. REHAU ECOSOL 60
  14. REHAU EURO 70
  15. REHAU KORSA DESIGN 70
  16. REHAU BRILLANT DESIGN
  17. REHAU GENEO

Балкон (архитектурное) - терраса с перилами, установленная на выступающие из стены балки.

Что такое балкон для жителей города? Это кусочек улицы, солнечного света, свежего воздуха. Это возможность выйти на улицу не выходя из квартиры. Это место, где можно на минутку отвлечься от забот. Постоять, спокойно глядя на улицу, подумать о своем. Балкон для городского жителя - это зона отдыха. И самая небольшая терраса

Для владельца частного дома, балкон - это, в первую очередь, украшение дома. Это место для отдыха и проведения досуга. На балконе можно поговорить с друзьями, которые пришли в гости. Там любят играть дети.

Застекленные и утепленные балконы могут стать прекрасным зимним садом.

Множество функциональных, теплых и красивых вариантов остекления балконов предлагает компания "КОРСА".

Балконы от ТМ "КОРСА" обеспечат Вам:

  • Сохранение тепла;
  • Хороший уровень прохождения света;
  • Высокую звукоизоляцию;
  • Защита от пыли и влаги;
  • Многообразие конструкторских решений;
  • Красоту и функциональность.

Конструктивно, остекление балкона можно разделить на два типа:

  • остекления балконного блока;
  • остекление балконной рамы.

Виды балконных рам

Балконная рама - светопрозрачная конструкция (несколько окон), которая устанавливается по периметру балкона.

распашные балконы

Распашной балкон - это самый популярный вариант остекления балконов. Створки такого балкона представлены как обычные поворотно-откидные окна. При этом количество распашных створок зависит от пожеланий клиента, а также от размера и конструктивных особенностей балкона.

раздвижные балконе

Раздвижной балкон - это оптимальное решение для балкона или лоджии и, наверное, самый практичный метод остекления. Именно раздвижные балконы позволяют сэкономить максимум места на балконные или лоджии.

Раздвижные балконы могут быть представлены в нескольких вариантах:

  • Раздвижные балконы из ПВХ;
  • Раздвижные балконы из алюминия;
  • Безрамное остекление балконов.

Раздвижные балконы из ПВХ

Металлопластиковые раздвижные балконы ТМ Окна КОРСА представляет в виде раздвижной системы KORSA SLIDING SYSTEM. Основная особенность данной системы - створки сдвигаются в сторону. Все что Вам нужно для открытия такого балкона, просто сдвинуть створки в сторону. Согласитесь, это очень удобно. Ведь если на подоконник расположены цветы, Вам не придется сдвигать их в сторону или переставлять в другое место. Металлопластиковые раздвижные KORSA SLIDING SYSTEM позволяют по максимуму использовать полезную площадь Вашего балкона.

Металлопластиковые раздвижные KORSA SLIDING SYSTEM позволяют по максимуму использовать полезную площадь Вашего балкона

Преимущества данной розуснои системы:

  • Большая площадь светопропускания (75%);
  • Жесткость крепления створок (4 точки)
  • Двойное щеточное уплотнение (защита от пыли влаги)
  • Совместимость со стандартными профильными системами REHAU.

Раздвижные балконы из алюминия

Алюминиевые раздвижные балконы по принципу работы схожи с металлопластиковой раздвижной системой, но в данном случае балкон изготавливается из алюминиевых профилей. Раздвижные балконы из алюминия защищают от пыли, шума и дождя, а также создают дополнительный комфорт и уют.

Преимущества раздвижных балконов из алюминия:

  • Эффективное использование полезной площади балкона;
  • Безопасный и удобный уход за балконом;
  • Два контура уплотнения защищают балкон от ветра, влаги и шума;
  • Удобство эксплуатации.

Безрамное остекление балконов GLASS SET

Новая технология, позволяющая сделать ленточное остекление балкона без применения дополнительных профилей.

Балконы остеклении по использованию безрамного остекления GLASS SET обеспечивают максимально возможное пропускания света. Сам балкон выглядит комплексно и стильно.

Сам балкон выглядит комплексно и стильно

Выполнено из закаленного стекла, такое остекление является безопасным. В случае разбития, закаленное стекло рассыпается на кусочки размером около 5 мм и не дает сколов.

Безрамное остекление балкона GLASS SET от компании «КОРСА» - отличный вариант для объектов, где архитектурные решения не предполагают наличие пластиковых рам.

французские балконы

Французский метод остекления, пожалуй, самое красивое и элегантное решение для создания неповторимого балкона. Главное отличие французского балкона от обычного заключается в том, что французский балкон остекляют полностью от потолка до пола. Это означает, что во французском балконе нет металлических или бетонного парапета (на который устанавливается балкон), как в случае с обычным балконом. Монтаж французского балкона происходит прямо на бетонную плиту (пол). С французским балконом Вы получите еще больше света и комфорта. Нижняя часть французского балкона может быть как из стекла, так из пластика в виде сэндвич панелей.

Виды балконных блоков

Балконный блок - это металлопластиковые двери и окно, соединенные специальным соединительным профилем, отделяющие балкон от помещения.

Стандартный балконный блок

Это классический и самый экономный вариант остекления балконного блока. Конструкция такого балконного блока состоит из балконных дверей и окна. При этом окно может быть как глухой, так и с поворотно-откидной створкой.

Второй вариант обеспечивает улучшенное проветривание помещения. Балконные двери в данном случае могут быть полностью застекленная или частично (когда нижняя часть дверей закрыта сэндвич панели).

Балконный блок по французскому типа

Особенность данного типа балконного блока заключается в полном остекления от потолка до пола. Чаще всего такие балконные блоки устанавливаются в частных домах, коттеджах и в квартирах современных новостроек. Балконные блоки по французскому типа гарантируют максимальное попадание света в помещение. Стоит отметить, что такой балконный блок в сочетании с французским остеклением балконной рамы будет выглядеть очень эффектно и необычно. К сожалению, такой вид остекления балконных блоков не всегда возможен в квартирах старого типа, так как нужно будет разбирать часть стены, а это в свою очередь может быть достаточно проблематично и дорого.

Балконный блок "чебурашка"

В конструкциях такого типа балконные двери располагаются посередине проема, а окна находятся по сторонам от нее. Балконные блоки "чебурашка" подходят только для достаточно широких проемов, поэтому встречаются они довольно редко. В зависимости от пожеланий клиента, окна таком балконном блоке могут быть глухими или открываться.

Отличным дополнением к балконных блоков от ТМ Окна КОРСА станут ролеты, вертикальные и горизонтальные жалюзи, плиссе, а также тонирование стеклопакета.

Выбор профильной системы

После того, как Вы определились с вариантом остекления балкона или лоджии, стоит обратить внимание на выбор пластикового профиля для Вашего будущего балкона. ТМ Окна КОРСА выполняет остекление балконов из металлопластиковых профилей немецкого концерна REHAU.

REHAU ECOSOL 60

Данная профильная система является прекрасным сочетанием качества и разумной экономии. Компания "КОРСА" рекомендует использовать REHAU ECOSOL 60 для балконных блоков и балконных рам. Для балконных блоков эта система подходит в случае, если сам балкон предусматривает остекление или уже застеклен.

Посмотрите, как красиво и функционально выглядит балконный блок, выполненный в виде больших открывающихся дверей без средней перегородки (импоста).

При полном открывании такой двери, балкон сливается с комнатой и становится ее продолжением. Данное решение можно использовать с любой профильной системой REHAU.

Данное решение можно использовать с любой профильной системой REHAU

Вы решили остеклить балкон и ищете недорогое и качественное решение? Немецкий профиль REHAU ECOSOL 60 с немецкой фурнитурой GU, качественные стеклопакеты компании «КОРСА» - это Ваш вариант.

REHAU EURO 70

Пятикамерной классическая профильная система. Сохраняет тепло и имеет достойную звукоизоляцию. С этой профильной системы можно изготовить двери для выхода на незастекленный балкон. Они хорошо держат тепло внутри помещения.

Особенностью данной системы является возможность установки створок с пониженной высотой профиля. Такая конструкция балконного выхода компании «КОРСА» обеспечивает увеличение освещенности на 13% по сравнению с обычными оконными конструкциями.

Такая конструкция балконного выхода компании «КОРСА» обеспечивает увеличение освещенности на 13% по сравнению с обычными оконными конструкциями

Планируете сделать Ваш балкон теплым и уютным? Что бы там было много света, тепла и росли цветы? Балконная рама из металлопластикового профиля REHAU EURO 70 от «КОРСА» точно Вам подойдет.

REHAU KORSA DESIGN 70

REHAU KORSA DESIGN 70 - уникальный продукт, разработанный совместно компанией "КОРСА" и концерном REHAU.

При создании этой профильной системы учитывались климатические особенности Украины, а разработчиками руководило желание создать оптимальную по соотношению цена / качество профильную систему.

Балконный блок из профиля REHAU KORSA DESIGN 70 обладает хорошими показателями сохранения тепла, отличной шумоизоляцией (до 43 дБ), имеет оригинальную форму створки с плавным выступом над рамой, который предотвращает попадание воды на уплотнитель створки.

Балконный блок из профиля REHAU KORSA DESIGN 70 обладает хорошими показателями сохранения тепла, отличной шумоизоляцией (до 43 дБ), имеет оригинальную форму створки с плавным выступом над рамой, который предотвращает попадание воды на уплотнитель створки

Тепло и тишина, много света и оригинальная форма створки. Балкон из профиля REHAU KORSA DESIGN 70 от «КОРСА» - это надежность, качество и красота в удачном конструкторском решении.

REHAU BRILLANT DESIGN

Профиль высокого класса. Получил название Бриллиант за приятный блеск глянцевой поверхности. Обладает отличными энергосберегающими и шумопоглощающими характеристиками.

Настоящим эстетам, тем, кто уделяет внимание не только подбор характеристик, но и отработанном внешнему виду, REHAU BRILLANT DESIGN подойдет лучше всего.

Глянцевый блеск гладкой поверхности этого профиля, выполненной по технологии HDF, придаст Вашему балкона непревзойденный вид.

Глянцевый блеск гладкой поверхности этого профиля, выполненной по технологии HDF, придаст Вашему балкона непревзойденный вид

REHAU GENEO

Новая разработка компании REHAU. Профиль изготовлен из инновационного материала RAU-FIPRO (стекло-фибра), который превосходит по прочности любой другой ПВХ профиль.

Это позволяет изготавливать и стеклить балконы стандартных размеров без использования стального армирования. Глубина 86 мм обеспечивает уникальные показатели сохранения тепла и звукоизоляции.

Вам нужна большая балконная рама, но она должна иметь небольшой вес? Она должна иметь превосходные характеристики сохранения тепла, сохранять тепло и не пропускать шум? REHAU GENEO от компании «КОРСА» отвечает всем этим требованиям.

REHAU GENEO от компании «КОРСА» отвечает всем этим требованиям

Покупая балконные рамы компании «КОРСА» Вы получаете:

  • грамотные конструкторские решения;
  • разнообразие вариантов изготовления;
  • экономию средств на отоплении;
  • защита от шума и пыли;
  • отличное светопропускание;
  • бесплатный замер;
  • сертифицированные монтажные работы;
  • 10 лет гарантии.

Балконная рама и балконный блок - сложные в изготовлении конструкции, требующие ответственности при монтаже.

Квалифицированный замерщик компании «КОРСА» предоставит грамотную консультацию и проведет качественный замер Вашего балкона бесплатно.

Похожие

Цены в Украине - практическое сравнение для туристов
Украина в последнее время становится все более частым выбором польских туристов. Это, безусловно, поддерживается благоприятным обменным курсом, который почти в три раза ниже, чем пять лет назад из-за политических потрясений. На Украине действующей валютой является гривна (гривна, ₴) . Средний курс гривны составляет 0,14 зл . 1 гривна делится на 100 копеек. Монеты и банкноты находятся в обращении. Монеты: 1, 2, 5, 10, 25, 50 копеек и
Свадебные платья - цены на заем, пошив. Расходы. - Moneyman
Свадебные платья из салона или свадебного ателье стоят около 2-4 тысяч. злотых. Половина этой цены будет заплачена за создание проката свадебных платьев. Свадебные платья - цены в салоне, на заказ, кредит и комиссия Сказочное свадебное
Установка скрытой в стене двери за 10 шагов
Установка раздвижной двери шаг 1. Инструменты Список необходимых инструментов будет зависеть от объема необходимых работ, связанных с типом устанавливаемых раздвижных дверей и подготовкой и отделкой отверстия для них. В
Что такое балкон для жителей города?
Вы решили остеклить балкон и ищете недорогое и качественное решение?
Планируете сделать Ваш балкон теплым и уютным?
Что бы там было много света, тепла и росли цветы?
Вам нужна большая балконная рама, но она должна иметь небольшой вес?
Она должна иметь превосходные характеристики сохранения тепла, сохранять тепло и не пропускать шум?