Предстоящий Acer Swift 5 станет самым легким 15-дюймовым ноутбуком в мире

Прошлая неделя, мы распаковали самый легкий в мире 15,6-дюймовый ноутбук LG грамм , который весит всего 2,4 кг. Мы заметили, что он выглядит почти как фальшивый ноутбук, потому что он такой легкий, но, как оказалось, Acer делает его еще легче.

Сегодня на своем мероприятии в Нью-Йорке компания анонсировала Swift 5, который весит менее килограмма (2,2 фунта). Фактически это тот же вес, что и у 14-дюймовой модели последнего поколения.

«Мы получили отличные отзывы об удивительно легком 14-дюймовом Swift 5 от Acer, и теперь мы расширяем границы с 15,6-дюймовой моделью», - сказал Джерри Хоу, генеральный директор подразделения потребительских ноутбуков, IT Products Business, Acer Inc. «Мы» мы держали вес ниже отметки 1 кг, используя ультратонкие рамки и немного большее шасси ».

Это также, кажется, не приносит никаких жертв для этого. Он имеет два порта USB 3.1 Type-A сбоку (вместе с USB 3.1 Gen 2 Type-C и HDMI), и хотя устройство, показанное на фотографии, является фиктивным, трекпад будет активным. Экран будет предлагать до 4K вариант, и поддерживает мультитач.

Acer утверждает, что новый ноутбук с раскладушкой изготовлен из сверхлегких магниево-литиевых сплавов для чехлов и из магниево-алюминиевого сплава для области упора для рук.

Swift 5 будет доступен позже в этом году.

Компания также представила нижнюю часть Swift 3. Кроме того, включая 15,6-дюймовый дисплей с опцией 4K, он весит от 1,7 кг до 1,8 кг. Он предлагает Nvidia GeForce MX150 с 2 ГБ GDDR5, если вам это нужно, и Core i7 до восьмого поколения.

Похожие

Acer Predator 21X в магазинах. Мы знаем польскую цену!
Хотя многие рассматривают это оборудование как любопытство, факт заключается в том, что Acer Predator 21X только что поступил в продажу. Однако только избранный получит это в свои руки. О ноутбуке Acer Predator 21X мы писали много раз - это одна из самых смелых и странных концепций в области игровых ноутбуков, которую когда-либо видел мир. Само наличие изогнутой 21-дюймовой матрицы означает, что мы имеем дело
Эксперимент по определению эффективного цвета фона
Примерно полтора года мы разрабатываем новую систему навигации в киевском метро. Создание, собственно, дизайн-макетов забирает примерно 10% времени. Остальное время мы ищем ответы на вопросы: где должны размещаться указатели, какими должны быть их конструкция и размер, какая информация на них должна отображаться. И чтобы найти корректные ответы, мы применяем различные методы исследований. Один из основных вопросов: как выбрать цвет фона указателей? Большинство из них будет иметь внутреннее
Один из основных вопросов: как выбрать цвет фона указателей?