Мебельная революция Thonet изменилась и меняет дизайн интерьера по сей день ...

  1. Резка, гибка
  2. Вечный дизайн и отделка квартир и домов
  3. Второе дыхание
  4. Родственники и родственники

Проникающее зрение, борода, достойная Маркса, серьезность на лице. Фигура на старом портрете выглядит скорее человеком дела, чем хорошим мастером. Действительно, родился в конце восемнадцатого века, Майкл Тонет (1796-1871) привел к настоящей революции в мебельной промышленности. И даже сейчас мы находим его старую мебель в новом расположении .

Резка, гибка

Взгляд современного получателя стал нейтральным для дизайнерских экспериментов. Между тем, в первой половине XIX века мебель Тонета должна была произвести значительное впечатление. У них были гладкие, волнистые линии, они были легкими и прочными, а также дешевле традиционных. Все благодаря технологии деревообработки, которая была разработана в течение многих лет.

Еще в 1930-х годах плотник начал пытаться формировать гнутую древесину. Он начал с склеивания нескольких слоев материала. Такая сложная структура может быть прочной и гибкой, как традиционные восточные арки. Тем не менее, это требует много работы и усердия от подрядчика. Настоящий успех был достигнут компанией Thonet только после разработки дешевого промышленного метода гибки сырья. Идея была гениально проста: буковые бары нагревались паром или кипящей водой. Это дало им гибкость, чтобы они не ломались при формировании. После охлаждения и сушки их можно было удалить из формы, сохраняя заданную форму. Использование одинаковых рисунков придало мебели повторяемую форму и размер, и, кроме того, потребление древесины было ниже, чем в традиционных технологиях. С точки зрения промышленника, существенным преимуществом была возможность разделения работ на этапы, выполняемые рабочими, а не по методам работы плотников.

Кофе по-венски

Тонет первоначально производил свою мебель в своем родном городе Боппарде, прекрасно расположенном городе, но провинциальном и незначительном. Он отплыл в более широкие воды в столице Вены, во многом благодаря поддержке влиятельного защитника, принца Клеменса Венцеля фон Меттерниха. Принц имел дело, среди прочего Мебель Лихтенштейнского дворца, в которой он оказал огромное влияние на дизайн интерьера . Благодаря ему Тонет заинтересовал новых покупателей своей мебелью. Самыми лояльными были многие венские кафе. С середины 19-го века до сегодняшнего дня гнутые стулья являются постоянным атрибутом этих помещений, столь многочисленных и характерных для города. Они были удобными и легкими и их легко заменить. Они дали необычный характер, который коснулся нотки легкого романтизма.

Тонет одобрил судьбу, его мебель получила больше наград, в том числе медаль на Великой всемирной выставке в Лондоне (1851) - ту же, для которой был создан Хрустальный дворец. Выставку посетило более 6 миллионов гостей, число тогда было впечатляющим. Для сравнения, в то время в Варшаве было чуть более 160 000 жителей. Награда оказалась отличной рекламой. В последующие годы семейная компания Thonet процветала, и в Радомско (1881) было открыто больше заводов.

Вечный дизайн и отделка квартир и домов

Сложно что-то изменить в успешных проектах. Лучшие из них производятся в течение многих лет и по-прежнему пользуются интересом покупателей, независимо от того, меняется ли мода, дизайн интерьера приобретает новый стиль или меняются потребности пользователей. Если такая универсальность позволяет считать продукт классикой дизайна, то мебель Thonet можно назвать классикой. Образцы с середины девятнадцатого века все еще производятся, и самая популярная «модель 14», или стул для кафе, была продана тиражом более 60 миллионов экземпляров. Те подписались. Но удачная идея копировалась долгое время, поэтому число нужно умножить. Вот почему так часто украшения интерьера и мебель из разных кафе или ресторанов нам кажутся знакомыми. Особенно те, чье внутреннее убранство в старом стиле сохранилось.

пресс материалы пресс материалы

Технология также очень мало изменилась. Машины более совершенные, но древесина бука, подвергнутая воздействию пара, все еще гнутся в них. История компании и последующие версии гнутых стульев и другой мебели теперь показывают музей компании в Гессиане Франкенберге.

Второе дыхание

Волнистые линии мебели были популярны в Европе в стиле модерн, но постепенно появилась новая эстетика. Модернистские интерьеры сочетались с креслами и кушетками из металла, гнутыми трубками. Последующие поколения Thonets не отказались от старых проектов, но успешно представили новые. Работая в сотрудничестве с лучшими дизайнерами, Людвигом Миземом ван дер Роэ и другими, в 30-х годах он завоевал лидирующие позиции в этой области.

Родственники и родственники

Бывшие заведения, основанные Тонец, оказались после войны в разных странах. Уже в 19 веке у них было соревнование в виде многочисленных фабрик, производящих гнутую мебель. Также сегодня многие производители развивают идеи предпринимателя-плотника. Из-за масштабов производства старые Thonets с оригинальной маркировкой все еще легко доступны - это классика дизайна для любого бюджета. И хотя стили дизайна интерьера меняются, мебель Thonet всегда в моде.

Похожие

Арт-деко - возвышенный дизайн интерьера.
... иль является сущностью класса, утонченной эстетики и безупречного внимания к каждой детали, он находится на другом конце с точки зрения минимализма, он характеризуется функциональностью, комфортом и неподвластной времени элегантностью, он был разработан в 1920-х годах,
Отделка квартиры от застройщика: план работы шаг за шагом
Мы начинаем планировать отделку квартиры до ее сбора, устанавливая график работы, который учитывает конкретные задачи, которые необходимо выполнить, и связанные с этим расходы. Студия дизайна поможет нам разработать план. Если мы нанимаем строителя для оценки состояния квартиры, также стоит спросить мнение. Согласно исследованию Home Broker, средняя стоимость отделки двухкомнатной квартиры площадью 50 м2 строительной бригадой составляет около 25 000. Злотых, где строительные материалы могут
столовая
Читайте статьи, связанные со столовой: https://www.homesquare.pl/files/uploads/2019/01/Stół-okrągły-na-jednej-nodze-Aqua-Roche-Bobois.jpg 383 800 szymonk https://www.homesquare.pl/files/ uploads / 2016/10 / Logo-HomeSquare-PNG.png szymonk 2019-01-31 15:56:11 2019-02-05 08:51:28 Круглый стол на одной ноге
10 лучших примеров образовательных проектов сайта.
Важнейшей задачей университетских сайтов должно быть предоставление большого количества информации в самой простой и доступной форме. Как правило, они преследуют десятки целей. Они должны предоставлять необходимую информацию студентам (как новым, настоящим, так и выпускникам) и часто исследователям. Посмотрите, как должен выглядеть графический дизайн университетского веб-сайта, и узнайте о тех, которые определенно будут мешать студентам учиться. Хороший школьный дизайн сайта сейчас

Комментарии

Вы предпочитаете высокую функциональность мебели и оригинальный дизайн интерьера?
Вы предпочитаете высокую функциональность мебели и оригинальный дизайн интерьера? Вы ищете впечатляющий прикроватный шкаф в отличном качестве? Мы представляем вам потрясающую тумбочку Siena 3X из коллекции Martis от Elior. Сиена - это предмет мебели, характеризующийся характерным и привлекательным дизайном, а также прочной и стабильной конструкцией. Шкаф изготовлен из ламинированного мебельного картона класса гигиены Е1, отделан тонкими меламиновыми пленками.
Чему нас учит лучший графический дизайн, веб-сайты университетов?
Чему нас учит лучший графический дизайн, веб-сайты университетов? Что учеников нужно уважать, ценить, а иногда и баловать. Времена, в которые странные представители науки закончились, должны быть угнетены, подчеркнуты и унижены. Есть несколько почти совершенных сайтов графического дизайна, которые привлекают своей функциональностью и представлением информации. Тем не менее, подавляющее большинство представляет собой то, что, кажется, все признают в течение длительного

Вы предпочитаете высокую функциональность мебели и оригинальный дизайн интерьера?
Вы ищете впечатляющий прикроватный шкаф в отличном качестве?
Чему нас учит лучший графический дизайн, веб-сайты университетов?
Чему нас учит лучший графический дизайн, веб-сайты университетов?