Руководство по покупке скалолазания

  1. ДИАМЕТР И ВЕС Толщина веревки свидетельствует о нескольких вещах, а именно: вес, долговечность и...
  2. ЛЕЧЕНИЕ
  3. МАРКИРОВКА
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ДИАМЕТР И ВЕС

Толщина веревки свидетельствует о нескольких вещах, а именно: вес, долговечность и управляемость. Более тонкая веревка имеет тенденцию быть легче, менее долговечной и лучше управляемой. По этой причине тонкие веревки часто выбираются для сложных маршрутов, где вес имеет значение. С другой стороны, толстая веревка часто используется в ситуациях, когда камень более абразивный. У некоторых людей даже есть две веревки - толстая, на которую они могут упасть многократно, не слишком сильно ее изнашивая, и тонкая, которую они сохраняют для попыток отправки.

Одиночные канаты обычно варьируются от 8,9 мм до 11 мм. Для хорошей круглой веревки, которая будет немного биться, не будучи чрезмерно обременительной, посмотрите на что-то между 9,4 и 9,7. Все, что выше 10, отлично подходит в качестве рабочей веревки, которая может справиться с некоторыми злоупотреблениями, в то время как все, что ниже 9.4, вероятно, должно быть зарезервировано для жестких попыток отправки, поскольку оно очень быстро изнашивается, если вы проводите много времени в «зависании».

Сказав все это, не всегда бывает так, что тонкая веревка легче толстой веревки. Если вы покупаете веревку для жесткой отправки или вам нужна легкая веревка по другим причинам, убедитесь, что вы проверили фактический вес, а не просто предполагали, что тоньше = легче.

ДЛИНА

Длина веревки зависит от того, куда вы лезете. 40 метров - это стандартная длина для веревки в спортзале в помещении, в то время как веревки для скал на открытом воздухе имеют тенденцию начинаться с 60 метров, причем веревки длиной 70 и 80 метров становятся все более распространенными. Наличие более длинной веревки открывает ваши возможности для того, на что вы можете и не можете подняться, но если большинство подъемов в вашем районе имеют длину всего 25 метров, нет смысла покупать веревку длиной 80 метров, так как это только сделает ваш пакет тяжелее.

В Квинсленде 60 м достаточно длинно для большинства скал, но 70 м - это обычный выбор, который сделает лазание между штатами и за рубежом менее хлопотным. За пределами сверхдлинных маршрутов в Европе очень редко требуется веревка длиной более 70 метров. Если вы не знаете, какую веревку взять, лучше всего посмотреть длину маршрутов в тех областях, где вы будете проводить большую часть своего времени.

ЛЕЧЕНИЕ

Обработка каната в процессе производства влияет на его долговечность и управляемость. Веревки с сухой обработкой лучше противостоят воде и грязи, что увеличивает их долговечность. Обработка также означает, что оболочка является более гладкой, что приводит к меньшему трению - уменьшая сопротивление каната и продлевая срок службы каната.

МАРКИРОВКА

Очень удобно иметь заметную маркировку для обозначения середины веревки, и большинство современных веревок имеют одну из двух систем для этого. Некоторые веревки просто имеют очевидную маркировку длиной 10-15 см там, где находится середина веревки, в то время как другие используют метод «двойного рисунка», который разделяет веревку на два рисунка, и рисунок переключается в середине пути. Первый метод подвержен износу, и маркировка со временем может стать менее заметной, тогда как второй метод должен быть очевиден на протяжении всего срока службы каната.

Важно, чтобы, если вы когда-либо обрезали свою веревку, вы либо изменили точку на полпути, либо удостоверились, что обрезаете ее одинаково на обоих концах.

Важно, чтобы, если вы когда-либо обрезали свою веревку, вы либо изменили точку на полпути, либо удостоверились, что обрезаете ее одинаково на обоих концах

Черный бриллиант 9.2 слева изображена средняя отметка, а Максим Пиннакл Особенности метода двух шаблонов.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

При покупке новой веревки необходимо учитывать несколько факторов. Перед покупкой важно подумать о том, какие функции вам действительно нужны для новой веревки. И убедитесь, что вы получаете динамическую веревку, а не статическую!

Посмотрите все скалолазные канаты, которые мы предлагаем здесь.

Похожие

Автострахование - самые распространенные ошибки при покупке полисов OC и AC
... итика OC - что нужно запомнить В случае обязательного полиса гражданской ответственности, который должен быть приобретен владельцами всех транспортных средств, подлежащих регистрации, условия страхования одинаковы во всех компаниях. - Это определяется законом об обязательном страховании, - подчеркивает Александра Бялы, пресс-секретарь Фонда гарантирования страхования. Однако проблемы могут возникнуть при покупке подержанного автомобиля.
Цена это еще не все - дополнительные комиссии при покупке квартиры
В поисках новых четырех углов и лучшего варианта кредитования мы часто забываем, что покупка квартиры у застройщика также подразумевает ряд дополнительных сборов. Какие расходы должны быть подготовлены при планировании бюджета? Дополнительные сборы при покупке квартиры у застройщика включают, прежде всего, расходы на подготовку необходимой документации. Готовлюсь к покупке четырех новых углов, кроме того

Комментарии

Сколько может стоить лечение во Франции?
Сколько может стоить лечение во Франции? Сумма, которую мы должны получить в качестве частичной компенсации затрат на лечение, уменьшается на 1 евро или около 4 злотых за консультацию каждого врача. Однако это не может быть больше 4 злотых в день и 200 злотых в год. Дети в возрасте до 18 лет и беременные женщины до 6 месяцев освобождаются от этих сборов. Лабораторные анализы пациент оплачивает в 35% от цены, а амбулаторное консультирование - в 25%. Мы обязаны
Сколько именно стоит этот аккаунт?
Сколько именно стоит этот аккаунт? Что вы должны смотреть? Наш отзыв и мнения молодежи о банке. Если у нас есть статус студента, нам еще нет двадцати шести лет, и по тому, как мы работаем, нам непременно понадобится личный счет в одном из банков. Однако какой выбрать? Мнения, которые мы находим в Интернете, безусловно, могут быть полезны здесь, поэтому, прежде чем мы решим проанализировать каждое предложение самостоятельно, стоит отметить,
Изменится в связи с этим ситуация с выплатой депозитов и когда именно?
Изменится в связи с этим ситуация с выплатой депозитов и когда именно? - В ближайшее время банк «Финансы и Кредит» объявит о собрании акционеров, где будет вопрос о дополнительных взносах в уставный фонд. Ориентировочно собрание состоится в апреле. Сумму дополнительных взносов сейчас назвать не могу, но она будет значительной. То, что акционеры собираются поддерживать банк, является подтверждением серьезности их намерений. Тем более, что принят закон об ответственности
Вам нужна большая балконная рама, но она должна иметь небольшой вес?
Вам нужна большая балконная рама, но она должна иметь небольшой вес? Она должна иметь превосходные характеристики сохранения тепла, сохранять тепло и не пропускать шум? REHAU GENEO от компании «КОРСА» отвечает всем этим требованиям. Покупая балконные рамы компании «КОРСА»

Какие расходы должны быть подготовлены при планировании бюджета?
Сколько может стоить лечение во Франции?
Сколько именно стоит этот аккаунт?
Что вы должны смотреть?
Однако какой выбрать?
Изменится в связи с этим ситуация с выплатой депозитов и когда именно?
Вам нужна большая балконная рама, но она должна иметь небольшой вес?
Она должна иметь превосходные характеристики сохранения тепла, сохранять тепло и не пропускать шум?